В Центре развития одарённых детей стартовал первый в этом году образовательный поток № 09/66 инженерно-технического направления, в рамках которого параллельно проходит Региональный чемпионат по нейротехнологиям для обучающихся 7-11 классов.

Сегодня, 26 февраля, Центр вновь открыл свои двери для 115 школьников из 16 муниципальных образований региона. Для участия в Чемпионате зарегистрировались 21 команда. Состав команды — 3 человека, имеющих высокую мотивацию к занятиям научно-техническим творчеством.

В течение следующих 5 дней и участникам потока, и командам Чемпионата предстоит пройти образовательный курс из шести лабораторий:

  • теория нейронаук (преподаватель Ширкин Александр Евгеньевич);

  • нейропротезирование (преподаватель Тарачков Михаил Владимирович);

  • нейропилотирование (преподаватель Ясинская Елена Витальевна);

  • нейрогейминг (преподаватель Шапилов Александр Владимирович);

  • нейроконструирование (преподаватель Петров Виталий Андреевич);

  • медиа-проектирование (преподаватель Вилимавичуте Кристина Аркадьевна).

После чего школьникам предстоит разработать и защитить свои идеи и проекты на Фестивале достижений и медиа-проектов, который состоится в эту пятницу, 2 марта.

Ребят ждет не только учеба по инженерно-техническому профилю, но и творческое саморазвитие, которым они смогут заняться на клубных пространствах. На этом потоке каждый участник может выбрать для себя один из 8 дополнительных образовательных блоков, что ему по душе: спидкубинг, бизнес-планирование, основы юриспруденции, шаржи, дебаты, азбука эффективных выступлений, медицина, самоорганизация и тайм менеджмент. Клубные пространства школьники смогут посетить уже завтра.

В среду, 28 февраля, состоится встреча научно-популярная лекция «Эффективность энергосбережения», которую для ребят презентует первый проректор-проректор по учебной работе Национального исследовательского университета «МЭИ», кандидат технических наук Степанова Татьяна Александровна.

Завершится поток церемонией награждения Регионального чемпионата по нейротехнологиям и творческим закрытием потока № 09/66.

Аватар

От szahlinyuk