p0ZzQBo-U008 октября в Центре развития одаренных детей стартовал третий в этом учебном году поток, объединивший 120 талантливых физиков и математиков со всей Калининградской области.

В первый день потока у ребят прошли традиционная встреча с администрацией, где школьникам презентовали программы потока, представили образовательные модули и предстоящие клубные пространства, и творческое открытие потока, на котором школьники познакомились друг с другом, представив свои таланты и креативные визитки групп.

Насыщенные 12 дней потока будут включать в себя ежедневные лекции, охватывающие широкий спектр дисциплин: нестандартные задачи по физике и математике, комбинаторные задачи, физика компьютерных технологий, геометрические задачи по планиметрии и др.; а также олимпиадную подготовку по профильным предметам.

👍Кроме учебных занятий школьников ждет интересная программа из тематических встреч, семинаров и интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», которая состоится в четверг, 11 октября. Сейчас же цродовцы вкусно отобедали и отправились на третью учебную пару, а после ужина их будет ожидать тематическая программа «Без границ» с участием лауреатов Фестиваля русской песни в г.Лодзь (Республика Польша) Викторией Складовска и Зузанной Помыкана.

Аватар

От szahlinyuk