01Сегодня, 18 июля, Центр развития одаренных детей посетил партнер смены, генеральный директор, генеральный продюсер ООО «Менуа продакшн» Ален Менуа. ☝Ален поделился секретами о том, как добиться успеха в деле, которым занимаешься, привел несколько примеров из своей жизни и ответил на все интересующие вопросы участников смены «ЦРОД! КАМЕРА! МОТОР!».

Многих ребят интересовало, от чего отталкиваться в начале работы и как скоординировать процесс на площадке. «Один человек — это винтик. И если шестеренка не работает, это значит, что нужно кого-то заменить. Иначе в самый ответственный момент двигатель сломается», — ответил продюсер на вопрос о важности людей в команде.

👍 Ален с удовольствием рассказал ребятам, как обойти трудные ситуации. Особенно актуален был совет продюсера о том, что делать, когда быстро меняется погода. Если вместо солнца на улице дождик, нужно привыкать к обстоятельствам и на месте переформатировать кадр. Например, позвать сценариста и переписать текст.

Работа продюсера — это сложное и ответственное дело. Но по мнению Алена, найти выход из любой ситуации можно, главное — чтобы было желание: «Даже если горят сроки, то всегда можно попросить помощи друга или подруги. Никогда не стоит отчаиваться, нужно всегда находить что-то новое».

«Если я берусь за любую работу, то я всегда ее делаю качественно. Не ленитесь, потому что ваша работа — это ваше детище, реклама и лицо», — воодушевляющими словами продюсер закончил сегодняшнюю встречу.

Аватар

От szahlinyuk