В Центре развития даренных детей стартовал физико-математический поток 15/57 для учеников седьмых классов из школ Калининградской области.

Ребята заехали в Центр во вторник, 2 мая, и пробудут здесь до 6 мая. В ходе реализации образовательной программы для семиклассников педагоги познакомят детей с геометрическим конструированием, астрономией, нейропилотированием и помогут ребятам в решении олимпиадных задач по физике.

Помимо образовательного блока в среду, 3 мая, школьников ждёт традиционная встреча с интересным человеком. В гости в ребятам в этот раз приедет Наталья Дёмина, представитель Центра молодёжной политики Калининградской области. Наталья расскажет о том, как найти себя в волонтёрских движениях.

Вечером, 2 мая, ребятам предстоит определиться с проектами, над которыми они будут трудиться в свободное от образовательных пар время.

На выбор семиклашкам предложат проекты по разработке мастер-классов для пожилых людей, изучению познавательных и полезных игр для математиков, а также по поиску и оформлению информации о престижных математических наградах. Все результаты своих трудов ребятам предстоит продемонстрировать и защитить на Фестивале идей и достижений.

 

Аватар

От szahlinyuk