Во второй половине дня депутаты Государственной думы и Приморского парламента обсудили вопросы направление развития, финансовое и правовое обеспечение и мониторинг дополнительного образования детей в четырёх секциях. Главными темами стали опыт регионов, в котором коллеги представили свои варианты реализации проекта «Доступное дополнительное образование для детей» (утверждён протоколом заседания президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам от 30 ноября 2016 года), а также модернизация структуры образования, системы подушевого и персонифицированного финансирования в сфере дополнительного образования, формирование мотивации для детей, компенсаторные задачи дополнительного образования. Спикеры секций не раз в своих выступлениях акцентировали внимание на сильной организации системы дополнительного образования в «Океане», возможности реализации в Центре передовых образовательных программ, развитое физкультурно-спортивное направление.

«Всё это мы делаем для детей, мы заинтересованы, чтобы они получали всестороннее развитие, были счастливыми», — сказала заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Лариса Тутова.

Во время своего визита в Приморский край Сергей Станиславович Гоман успел пообщаться с детьми из нашего региона, которые сейчас там отдыхают, а также с педагогами, которые приехали на другой конец страны повышать свои профессиональные навыки по работе с детьми.

 

Аватар

От szahlinyuk