Педагоги Центра развития одаренных детей Ольга Прохорова и Алина Евстратова в рамках смены «Молодые учителя» Всероссийского молодежного образовательного форума «Балтийский Артек» представили площадки «Янтарные искры» и «Молодёжный учебно-практический форум вожатых РДШ*».

В ходе «Конвейера проектов» педагоги рассказали о работе форумов, их содержании. По словам координатора по развитию РДШ в Центре развития одаренных детей Ольги Прохоровой, форум «Янтарные искры» — проект для тех, кто проявляет интерес к общественно-полезной деятельности, саморазвитию и желает реализовывать проекты патриотической, культурной и благотворительной направленностей в рамках Российского движения школьников.
««Янтарные искры» – это площадка для старта идей и проектов участников. Проектная деятельность создает условия для интеллектуального, творческого и социально-общественного развития детей, максимального использования их потенциала», — отметила Ольга Прохорова.

Второй проект, Молодёжный учебно-практический форум вожатых РДШ, представила педагог-организатор ЦРОД Алина Евстратова. Участие в данном форуме, по мнению Алины Александровны, даст молодым людям возможность определиться в направлениях Российского движения школьников, освоить игротехнику и методы командообразования. Программа форума включает в себя встречу с экспертами, тренинги и мастер-классы, а также практические упражнения.

Всего в «Конвейере проектов» приняли участие 294 работы. 30 из них получили денежные вознаграждения.

 

*РДШ – Российское Движение Школьников.

Аватар

От szahlinyuk