В рамках заключительной смены летней кампании — 2017 «Янтарный город: Траектория» в Центре развития одаренных детей проходят встречи с интересными людьми и яркими представителями профессиональных сообществ.

16 августа в гостях у Янтарного города побывала руководитель общероссийского образовательного проекта «Территория Успеха», генеральный директор ООО «Юнистайл», экс-председатель калининградского отделения общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», тренер и эксперт ГМП и НКО Формальнова Екатерина.

Екатерина рассказала, что нынешнте дети —  уникальное поколение, которое в силах самостоятельно создавать своё будущее. Екатерина провела лекцию о профессиях, которые будут востребованы в недалеком будущем и раскрыла секрет, как свои мечты можно превратить в реальность.

17 августа у школьников прошла мотивационная встреча «Победить себя» с директором Центра социальных образовательных проектов «Аура» — Светланой Нигматуллиной. Светлана рассказала ребятам о себе, о своём жизненном пути, о трудностях, с которыми она сталкивалась и как их решала, а также о проектах, которые реализуются при поддержке Центра.

Кварталята активно предлагали свою помощь в реализации проектов, где они могли бы быть волонтёрами, художниками, и специалистами в сфере иностранных языков.

Даже несмотря на то, что Светлана в ЦРОД впервые, она успела разглядеть в ребятах потенциал к выполнению трудоёмкой работы и готовность помогать окружающим.

19 августа в гостях у воспитанников ЦРОД была Ольга Попова, социолог и советник Московской областной думы. Ольга рассказала кварталятам про социологию, откуда она взялась и как социальные сети помогают в различных
исследованиях.

Лекция плавно превратилась в душевную беседу, где кварталята общались со спикером и задавали ей интересные вопросы.

На этом встречи с интересными людьми не заканчиваются. Впереди у школьников 10 дней, насыщенных яркими образовательными и развлекательными мероприятиями.

Аватар

От szahlinyuk