12 школьников  из Калининградской области отправились на четвертую смену в Международный Детский Центр (МДЦ) «Артек», которая проходит с 5 по 26 апреля.

В смену под названием «Земля – наш общий дом»  «Артек» олицетворяет нашу  планету, а участники смены приглашаются к участию в экологической экспедиции по ее материкам – Евразии, Африке, Северной Америке, Южной Америке и Австралии. Экологическая экспедиция включит всех ее участников в учебно-исследовательскую деятельность: на доступном материале дети изучат экологические проблемы материков и предложат свои пути решения.

Смена является той формой организации экологической деятельности детей и подростков, с помощью которой они могут получить дополнительные знания по экологии, сформировать навыки исследовательской деятельности по экологической тематике, принять участие в природоохранных мероприятиях, получить опыт общения с учеными-экологами и увлеченными сверстниками.

В 2017 году исполняется 100 лет с момента создания первого в России заповедника – Баргузинского. С него начала отсчет история заповедных природных территорий нашей страны. Этому событию приурочено проведение в 2017 году «Года экологии», а также «Года особо охраняемых природных территорий».

«Артек» – это живописное побережье Черного моря с благоприятными природно-климатическими условиями. Экологическая смена в «Артеке» предоставит детям возможность соприкоснуться с природой одного из красивейших мест планеты.

Аватар

От szahlinyuk