019 июля Центр развития одаренных детей посетила делегация клуба американского футбола «Янтарные ястребы». Кварталята были очень заинтересованы приездом футболистов и задавали им большое количество вопросов.

Юных жителей Янтарного города волновало, с чего начинался профессиональный путь спортсменов, как часто им доводилось получать травмы во время игр и сколько побед одержала команда «Янтарных ястребов» за время своего существования. Также спрашивали о возникновении данного вида спорта, и чем же он отличается от его европейского.

После пресс-конференции «Янтарные ястребы» провели показательную тренировку для жителей Янтарного города. Кварталятам 03предоставили возможность почувствовать себя настоящими футболистами и примерить специальную защитную форму.

«Мы очень благодарны малышам, так как они показали нам искренний интерес и радость от нашего присутствия! Мы зарядились положительными эмоциями от их улыбок, спасибо им», — поблагодарили на своей официальной страничке в группе в Вк «Янтарные ястребы» маленьких кварталят.

Центр развития одаренных детей благодарит Калининградскую Федерацию Американского Футбола и команду «Янтарные ястребы» за то, что подарили море незабываемых эмоций кварталятам и ждет всегда в гости на другие смены и потоки в гости.

 

Аватар

От szahlinyuk