02Сегодня, 19 февраля,специалисты в сфере патриотического воспитания, представители учреждений высшего и среднего профессионального образования, общественных объединений и патриотических клубов собрались на базе КДЦ ФГКОУ ВО «Калининградский пограничный институт ФСБ России», чтобы обсудить важные для региона темы.

На повестке дня: повышение качества работы по патриотическому воспитанию, представление различных форм работы с молодежью по вовлечению их в патриотическую деятельность, вопросы развития юнармейского движения, межрегионального сотрудничества между образовательными учреждениями России и применения современных информационных технологий в сфере трикритического воспитания молодежи.

В секции, посвященной последней теме, модератором выступил директор Центра развития одаренных детей Сергей Станиславович Гоман. Свои доклады представили координатор ЦРОД Козлова Ольга Александровна на тему «Военно-патриотическое направление в деятельности РДШ», преподаватель ЦРОД и IT ШКОЛЫ SAMSUNG Артур Олегович Бабошкин с темой «Информационно-коммуникативные технологии в работе с детьми и молодёжью» и наши партнеры Алексей Федорович Вериногов, учитель истории и обществознания МАОУ СОШ №50 г. Калининград с темой «Педагогическая технология — дебаты, как эффективная практика работы с молодёжью на современном этапе», и Эдуард Мариненко с презентацией проекта «История Калининградской области».

Организатором Сбора выступает Агентство по делам молодежи Калининградской области совместно с ГБУ КО «Центр молодежи».

Аватар

От szahlinyuk