Уже шесть лет телеканал «Наука» рассказывает о достижениях российских и зарубежных учёных, в том числе и благодаря помощи телезрителей, их писем в редакцию, комментариев в социальных сетях. Мы приглашаем всех желающих делать научное видео вместе с нами. Лучшие работы конкурса «Снимай Науку» попадут в эфир канала.

НОМИНАЦИИ

  • «Эксперимент». Видеоролик посвящённый научном эксперименту или серии экспериментов в рамках одного исследования, сопровождаемый пояснениями исследователя в кадре или за кадром
  • «Научное явление». Съёмка любого наблюдаемого явления, в том числе с использованием специальных технических средств (телескопов, микроскопов и пр.), сопровождаемая пояснениями исследователя в кадре или за кадром
  • «Лайфхак». Бытовой видеосовет, в основе которого лежит научное обоснование.
  • «Научная инфографика». 2D и 3D графическая анимация, содержащая объяснения научных экспериментов и природных явлений
  • «Наука 360˚». Панорамная видеосъёмка любых научных исследований и явлений, сопровождаемая пояснениями исследователя/наблюдателя.

Специальные номинации от партнеров конкурса.

ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ?

Загрузить на страницу проекта видеофайл со съемкой любого научного явления, эксперимента, лайфхака, научной инфографики. Возможность загрузки видео станет доступна 6 июля.

СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК И ПОРЯДОК ИХ РАССМОТРЕНИЯ

Конкурс объявляется открытым с 1 августа 2017 года. Заявки принимаются с 6 июля по 2 октября (включительно).

Заявки на конкурс принимаются на сайте телеканала «Наука», www.naukatv.ru. После отправки заявки пользователь получает автоматическое письмо. Все заявки проходят модерацию и выкладываются на сайте конкурса в течение семи дней с момента подачи.

Заявки, содержащие не соответствующие номинациям конкурса или предоставленные без контактных данных не регистрируются и не рассматриваются.

Процедуру отбора и принятие решений по кандидатам принимает жюри, состоящее из редакции телеканалов «Наука», ведущих российских популяризаторов науки, видеоблогеров, партнёров конкурса «Снимай Науку», со 2-го по 9-е октября 2017 года.

Технические требования и полезная информация

Аватар

От szahlinyuk