Активных представителей калининградской молодёжи приглашаем принять участие в конференции «Реформа государственного управления: региональный аспект».

Конференция пройдёт с 16 по 19 февраля в Светлогорске (Янтарь-Холл) при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, правительства Калининградской области и «Сбербанка».

В мероприятии планируется участие всех уровней власти. Темы конференции охватывают вопросы: защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, лицензирования; аккредитации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в национальной системе аккредитации; саморегулирования профессиональной и предпринимательской деятельности.

Также, будет затронута тема IT-технологий. Для обсуждения этого вопроса специально будет создана форсайт-сессия «Государство как платформа — IT-инфраструктура».

Подать заявку и ознакомиться со списком ключевых спикеров можно по ссылке: http://govcontrol.ru

21 декабря 2016 года на заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам утвержден паспорт приоритетной программы по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности», включающую в себя реализацию восьми приоритетных проектов.

27 января 2017 года на заседании Проектного комитета приоритетной программы по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» утверждены 8 приоритетных проектов по отдельным функциональным направлениям программы по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

В рамках работы конференции будут презентованы указанные проекты, при этом отдельное внимание будет уделено проекту реформы контрольно-надзорной деятельности на региональном уровне, а также рассмотрены возможности расширения региональной реформы за счет включения в нее компонентов из федеральных проектов.

Аватар

От szahlinyuk