В Центре развития одарённых детей с 23 по 26 марта прошёл учебно-практический форум «ЦРОДTeam» для молодых педагогов, студентов и представителей творческих движений, желающих работать с высокомотивированными детьми.

В течение четырёх дней молодые люди 18-23 лет общались с педагогами ЦРОД, специалистами в сфере психологии, педагогики, менеджменту, коммуникациям и игротехники.

Всего в форуме приняли участие 35 человек, хотя заявок было в два с половиной раза больше. Стоит отметить, что к участию в форуме молодых людей также пригласил и врио Губернатора Калининградской области Антон Андреевич Алиханов. По его словам, работа с одарёнными детьми особая: «ЦРОД, традиционно, в своей работе использует уникальные образовательные технологии, раскрывает потенциал детей нашего региона, и я приглашаю вас принять участие, чтобы вместе, общими силами, создавать комфортные условия для будущих интеллектуальных лидеров России!»

По результатам работы, каждый из участников сдал сессию, все они получили сертификаты уровней Начальный и Базовый. Уровень Профи защитили только три девушки:  Фомина Карина, Трондина Светлана и Александрова Анна.

В торжественной обстановке молодым педагогам в сфере неформального дополнительного образования были вручены значки «ЦРОДTeam» и организовано посвящение в воспитатели Центра.

Аватар

От szahlinyuk