Сегодня, 4 декабря, Центр развития одаренных детей в крайний раз в этом году открыл свои двери для 133 ребят из 15 образовательных учреждений города и области. Впереди пять дней насыщенной учебной программы, ярких встреч и новых знакомств.

Первый день традиционно пройдет в дружелюбной атмосфере знакомства участников между собой в группах, знакомства с администрацией и работниками Центра. После обеда ребят ждет также представление образовательной программы и презентация клубных пространств, которые ребята посетят уже завтра и в среду. После ужина учащиеся потока побывают на командном практикуме «Проектный менеджмент» от председателя КРОО ООО «Российский союз молодежи» Сорокиной Виктории Игоревны. После чего у ребят останется еще немного времени, чтобы подготовиться к вечернему творческому открытию потока 7/65.

Уже завтра, 5 декабря, воспитанники ЦРОД посетят свои первые лекции. Страноведение Германии, мультимедийные технологии в изучении английского языка, нейротехнологии, программирование на языке Java, секреты успешного общения на английском языке, философия и культура речи, китайский язык, — все эти модули представлены на лингвистическом потоке 7/65 в рамках образовательных блоков. Параллельно с посещением пар, школьники будут участвовать в лингвистическом турнире, который представляет собой ежедневное решение задач на лингвотематику. В конце потока те, кто лучше всех справится с задачами, зарабатывает рейтинг и получает возможность приехать в Центр еще раз.

В среду ребят ждет не менее насыщенная программа с учебными лекциями, клубными пространствами и вечерним мероприятием от воспитателей потока. А в четверг учащимся потока выпадет невероятная возможность познакомиться с Яной Бесядынской. Яна является мировой оперной исполнительницей, продюсером, послом доброй воли Российской Ассоциации Содействия ООН. После встречи ребят ждет традиционный турнир «Что? Где? Когда?», который для них проведет региональный координатор интеллектуальных игр Вадим Геннадьевич Степанищев.

И уже в пятницу пройдет «Фестиваль идей и достижений», на котором участники потока представят свои проектные идеи, которые они будут готовить со своими преподавателями в рамках учебного блока потока 7/65.

Кроме всего на территории Центра пребывает группа олимпиадой подготовки по экологии, воспитанники Калининградского областного детско-юношеский центра экологии, краеведения и туризма. Они приехали, чтобы пройти интенсивный курс подготовки к всероссийской олимпиаде школьников по экологии. Несмотря на то, что у ребят своя собственная образовательная программа, они также включены в мероприятия потока и активно взаимодействую с остальными участниками.

Всем желаем яркой недели и хорошего настроения!

 

Аватар

От szahlinyuk