18 марта в Центре развития одаренных детей стартовал третий учебный поток в этом календарном году, имеющий порядковый номер 12/69. Его участниками стали 134 одиннадцатиклассника Калининграда и области, мотивированные к высоким результатам на предстоящих выпускных экзаменах.

В первой половине дня ребята успели пройти медосмотр, познакомиться друг с другом, а администрация – рассказать о принципах работы и правилах поведения в образовательной организации, презентовать учебные модули и клубные пространства. После ужина прошло традиционное творческое открытие, где группы представили свои названия, девизы и визитки. Вечер прошел в стиле школьной линейки 1 сентября, в напоминание о том, что очень скоро школьная пора у ребят закончится.

Уже завтра у обучающихся начнутся первые занятия, вести которые будут ведущие преподаватели нашего региона и профессионалы в области подготовки к ЕГЭ. Каждый день потока ребят ждут образовательные модули на выбор: решение планиметрических и экономических задач, задачи на целые числа, мастерская сочинений в формате ЕГЭ, лексика и грамматика в заданиях ЕГЭ и др. Кроме основного образовательного блока ребят ждет увлекательное клубное пространство, которое они смогут посетить в понедельник и среду.

Во вторник по план-сетке потока запланирована научно-популярная лекция «Традиции и перспективы ЕГЭ» от Позняковой Ирины Николаевны, начальника отдела модернизации образования Министерства образования Калининградской области.

Каким будет поток № 12/69 покажет эта мартовская недлея. Следите за нашими новостями!

 

Аватар

От szahlinyuk