7В четверг, 5 апреля, в Центре развития одарённых детей стартовал четвертый учебно-практический форум «ЦРОДteam» для молодых людей, желающих работать с высокомотивированными детьми.

Очное четырёхдневное обучение позволит подготовить сотрудников с учетом специфики и концепции работы Центра развития одарённых детей. Конкурс на участие в форуме составил два человека на место. В итоге те, кто приехал, прошли отбор и, по мнению компетентного жюри, имеют потенциал в работе со школьниками.

В программе форума предусмотрены занятия по психологии, эффективным коммуникациям, игротехнике, менеджменту и педагогике. На форум уже не в первый раз приезжает Мария Батаева (г. Москва), член Российского Психологического общество и член Европейской ассоциации психологов. Мария пообщается с участниками форума об образе современного педагога, даст практические рекомендации и поможет участникам найти необходимые точки роста в своей карьере.

Традиционно в работе форума участвуют партнёры Центра — творческое объединение #ШАШНИКИ. Его участники Юлия Ерошина и Витлий Телегин раскроет важные моменты игротехники: взаимодействие, компоненты игры, классификация; психолого-возрастные особенности детей разного возраста.

Стоит отметить, что участие в форуме принимают калининградцы в возрасте от 18 до 23 лет. Есть среди них и те, кому уже посчастливилось работать с детьми не только в ЦРОД, но и в других молодёжных центрах региона и страны.

Учебно-практический форум ЦродTeam продлится до 8 апреля.


Справочно:

«Цродteam» – ежегодный учебно-практический форум для молодых людей, которые хотят работать с высокомотивированными школьниками на базе Центра развития одарённых детей. Мероприятие нацелено на обучение педагогов дополнительного образования и дальнейшем заполнение кадрового резерва для проведения образовательных и тематических смен и потоков.

Аватар

От szahlinyuk