В Центре развития одарённых детей стартовал физико-математический поток 10/52.

Почти сто восьмиклассников из школ Гурьевска, Гусева, Калининграда, Черняховска, Светлого и Зеленоградска приехали в Центр в понедельник, 13 марта. После знакомства с группой и воспитателями, перед школьниками выступят представители администрации.

Во время потока ребят ждут занятия по финансовой грамотности, астрономии, программированию, нейропилотированию и другим дисциплинам. Традиционно, во вторник и четверг, предусмотрено клубное пространство: школьники в этот раз будут рисовать, танцевать, разговаривать по-английски и применять на себе роль журналистов. Для организации досуговых мероприятий Центр развития одарённых детей привлекает высококлассных специалистов в своих сферах.

В среду, 15 марта, в ЦРОД ребят ждёт встреча с интересным человеком. На этот раз им станет Валериан Юров, кандидат физико-математических наук, доцент Института физико-математических наук и информационных технологий БФУ имени И. Канта. Валериан Артёмович проведёт научно-популярную лекцию «Красота теории относительности».

В четверг на потоке 10/52 пройдет игра интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?», в ходе которой школьникам предстоит столкнуться в поединке знаний.

В пятницу, 17 марта, пройдёт Фестиваль идей и достижений. Восьмиклассники расскажут о своих проектах, которые они начали разрабатывать во время образовательных блоков.

 

Аватар

От szahlinyuk