Печенкин
Николай Печенкин

nSF_65ywCC8 19 июня машина времени перенесла в Янтарный город древних жителей Египта. Те, в свою очередь, пригласили наших кварталят прогуляться «Между трех пирамид» да и вообще устроили настоящий день спорта. Рассказать, как все прошло, мы попросили арт-советника Янтарного города Николая Михайловича Печенкина.

– Николай Михайлович, на дне спорта было множество дисциплин. Расскажите, пожалуйста, о них подробней?

– Да, действительно. Для наших кварталят были открыты самые разные дисциплины. Стартуя от прыжков на скакалке, ребята финишировали отжиманиями. Каждое задание была направлено на свою группу мышц. Потому что всесторонняя физическая подготовка детей очень важна.

– И как кварталята проявили себя?

– На наших кварталят были возложены большие надежды. Мы ожидали от них очень хороших результатов. Начиная с баскетбольной и волейбольной площадок в индивидуальном зачёте и заканчивая командными играми. Так у жителей Янтарного города была возможность проявить не только свои личные навыки, но и продемонстрировать умение работать в команде, показать, как они готовы взаимодействовать друг с другом не только внутри одной группы, но и между кварталами.

– А кто из ребят больше всего отличился?

– Хорошо выступивших ребят много. Всех их наградили на линейке золотыми медалями. Но здесь более важно сказать об общем эмоциональном фоне мероприятия. Он был на высоком уровне, впечатлений было очень много. В какой-то момент это были позитивные эмоции, в какой-то – напряжённая борьба. Дети кричали, поддерживали друг другу. Но это было круто! Неслучайно же говорят, что спорт – это жизнь. А жизнь должна быть эмоциональной!

– Спасибо за беседу.

Текст: Ида Башкатова

Фото: Евгений Петрович

Аватар

От szahlinyuk