Эфир передачи, в которой приняли участие калининградские школьники, прошедшие в полуфинал, и директор Центра состоялся 20 января на Первом канале.

Для школьников это была не только возможность показать свои знания, но и приобрести потрясающий опыт. И даже те, кому не удалось пройти в полуфинал, больше переживают за то, что в следующем году оканчивают школу, поэтому не смогут еще раз попробовать свои силы.

«Хочу поблагодарить Юрия Павловича, общение с которым весьма вдохновляющее, за приглашение стать председателем Ареопага легендарной передачи. Безусловно это станет одним из значимых и ярких событий моей жизни», — поделился своими впечатлениями от съемок директор Центра развития одаренных детей, председатель регионального отделения Российского движения школьников Сергей Станиславович Гоман.

Напомним, что Центр развития одаренных детей является оператором региональной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Калининградской области». Идею участия школьников Калининградской области во всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» выдвинул и поддержал Губернатор Калининградской области Антон Андреевич Алиханов.

Аватар

От szahlinyuk