Обучающихся Центра развития одарённых детей продолжают приглашать на местные теле- и радиоканалы. Сегодня, 15 января, в прямом эфире телеканала «Россия 24» в программе «Доброе утро, Калининград» школьники рассказали о зимней тематической смене «#ЦРОД! Камера! Мотор!» и том, как проходили съемки фильма «Мистика Кёнигсберга. Форт № 5» (работа победила в номинации «Гран-при» фестиваля детского короткометражного документального кино «VIEWГА»).

1«Форт № 5 — это кладезь для съемок. Множество антуражных локаций, лестниц и коридоров. Где-то света очень много, где-то очень мало, эхо, игра звука, — все это создает очень мистическую обстановку, снимать и сниматься в которой было одно удовольствие», — отвечая на вопрос, почему именно это место, рассказал режиссер-постановщик картины Кирилл Ислентьев.

Оператор съемочной группы Татьяна Полякова и продюсер Никита Матвеев также поделились своими впечатлениями от съемочного процесса: «Для нас было все необычным, и в первую очередь, наши роли. Мы делали невероятные вещи в такие короткие сроки».

Ребята надеются в скором времени таким же составом поработать еще над каким-нибудь проектом, потому что считают, что успех фильма заключался в грамотно подобранной команде.

Напомним, что детская математическая смена «#ЦРОД! Камера! Мотор!» проходила в Центре развития одаренных детей с 5 по 10 января и была посвящена документальному кино. Летом ожидается еще такая смена с 15 по 22 июля (тематика смены пока в разработке). Старт бронирования путевок планируется с 1 февраля.

Аватар

От szahlinyuk