Сегодня 18 декабря. В этот день родился Джозеф Джон Томсон, английский физик, лауреат Нобелевской премии, а также в 1958 году был запущен первый в мире спутник связи, а в Центре Развития Одаренных детей подошел к концу второй день форума «Янтарные искры-2017».

3Сегодняшний день выдался очень насыщенным и информативным. После завтрака проектные команды отправились на доработку своих идей. В этом и помогали наставники и эксперты.

На лекции Александр Климчик — доцент Института робототехники и глава лаборатории Университета «Иннополис» просто и понятно для каждого, рассказал о такой сложной отрасли современной науки, как робототехника, о том, какие проекты сейчас востребованы в прогрессивных компаниях и о том, как получить грант на обучение в Университете «Иннополис». После лекции Александр уделил несколько минут и нашему детскому пресс-центру. Интервью смотрите по ссылке.

2Проектная деятельность расставила всё по местам, ребята полностью проработали план действий на оставшиеся дни форума. В этом им также помогла лекция «Проектирование и планирование – эффективные технологии мышления» (спикер – Мария Малых, соучредитель компании «Z-latte production», дипломированный музыкант, экономист, юрист, филолог, актриса театра и кино, продюсер мультипликации). После лекции Мария также поделилась своими секретами в работе с корреспондентами детского пресс-центра Форума.

1Усердно поработав за день, участники форума смогли немного развеяться, ребят ждал сюрприз, дискотека. Завершился день «Чек-поинтом» капитанов проектов и их помощников. Дальше больше, впереди еще два дня Форума, поэтому желаем ребятам сил, терпения и успехов в работе.

Текст: Екатерина Алексеева, Виолетта Калинина.

Аватар

От szahlinyuk