DSC00394В программе летней школы запланированы и выездные мероприятия. В предпоследний  день школы, 28 июня,  молодые педагоги посетили школу № 28 г. Калининграда, где у них была возможность поучаствовать в мастер-классах.

Представители организации рассказали о реализации в школе основной образовательной программы, а приглашенный специалист провел мастер-класс  по применению технологий образовательной кинезеологии для воспитателей дошкольных учреждений.

Выступление подготовили и участники летней школы. Девушки из Вологды представили открытый интегрированный урок истории и английского языка на тему «7 чудес света», а математик из Гусева провела урок по своему предмету.

По окончании мастер-классов директор школы № 28 Александр Ерохин провел для гостей экскурсию по образовательной организации.

После обеда молодые педагоги продолжили подготовку своих проектов для фестиваля педагогических идей, а вечером отправились на мастер-классы. Плюс к тем выступлениям, которые уже проводились в рамках школы, добавились и новые темы:  «Развивающая предметно-пространственная среда как средство достижения целевых ориентиров дошкольного образования», «Правовой ликбез», «В поисках золотой середины: метапредметный урок здоровья».

Небольшой отдых ждал участников лишь во время вечерних посиделок у костра, которые сопровождались песнями под гитару в исполнении скаут-лидера Виолетты Поповой.

DSC00544А сразу после они отправились на встречу с журналистом, ведущим программы «Винил» на радио «Эхо Москвы» Михаилом Куницыным. В проекте «УчимЗнаем»  Михаил руководит радиотеатром. Беседа прошла в формате вопрос-ответ. Куницын поделился интересными историями из закулисной жизни ТВ и советами, которые учителя также смогут использовать  в своей педагогической деятельности.

Аватар

От szahlinyuk