В первый день детского образовательного форума «Янтарные искры – 2015» приехал с лекцией Вячеслав Валерьевич Роот, генеральный директор ООО «Процессинговый центр Автойл», о секретах своего успеха, тонкостях рекламы и бизнеса. Подробности читайте в материале от юного журналиста нашего пресс-центра, Ани Матвеевой.

Любая история про успех имеет своё начало. Для Вячеслава Валерьевича все началось с похода в первый московский «Макдоналдс». Десятилетний мальчик так вдохновился ослепительной корпорацией, что в нем проснулись желание самому создавать товар, и у него стало успешно это получаться. Вячеслав Валерьевич Роот не боится рисковать и заниматься тем, что приятно душе, и посоветовал ребятам поступать таким же образом.

IMG_6575

Монолог лектора был непродолжительным. Во второй части выступления ребята начали активно задавать вопросы про бизнес, пиар и маркетинг. Ведущий, отвечая, приводил яркие и живые примеры. Так, выяснилось, что для развития своего бизнеса необходимо знать, зачем ты этим занимаешься и какой результат ожидаешь. Было подчеркнуто, что очень важно распределять роли в процессе работы над проектом. Кто-то генерирует идеи, кто-то их реализовывает, кто-то считает деньги.

IMG_6568IMG_6602

Также, говоря о рекламе бизнеса, спикер рассказал о законе времени, по которому информация живёт в обществе:

— Если люди говорят о новости, то она живёт 1 день

-Если о новости говорят на телевидении, то она живёт одну неделю

— Если печатают новость в периодическом печатном издании, то она живёт месяц.

IMG_6599
Вячеслав Валерьевич в конце лекции поблагодарил ребят за внимание и отметил, что  бизнес нужно уметь делать, и нашему поколению научиться этому гораздо проще, чем предшествующим.

Аватар

От szahlinyuk