Школьники из Калининградской области вернулись из Всероссийского Детского Центра (ВДЦ) «Океан», где приняли участие в программе первой смены «Маленькая страна».

На спецкурсе программы «Маленькая страна» ребята познакомились с физикой, биологией, химией и географией. Они узнали, какие животные населяют планету, какие бывают растения, получили представление о таких сложных явлениях, как диффузия и плотность с помощью наглядных экспериментов. Свои знания дети закрепили, занимаясь проектной деятельностью.

Всего в смене были реализованы четыре программы: «Вожатская академия», «Маленькая страна», «Робинзонада» и «JuniorSkills».

Напомним, трёхстороннее соглашение сотрудничества между БФУ им. И. Канта, ВДЦ «Океан» и Центром развития одаренных детей было подписано в 2015-м году в ходе визита «Океанцев» в Калининградскую область. Это позволило детям из нашего региона принимать участие в интересных образовательных и развлекательных сменах ВДЦ.

 Для справки: Всероссийский детский центр «Океан» расположен на берегу Японского моря, в 35 км от города Владивосток, в бухте Емар. Один из крупнейших детских центров России, который ежегодно принимает около 20 тысяч детей в возрасте от 11 до 17 лет.
Аватар

От szahlinyuk