😃14 июля группа школьников из Калининградской области в составе 10 человек отправилась в МДЦ «Артек» на 8 летнюю смену «Дружба. Friendship. 友誼».

Слово «Дружба» звучит в «Артеке» на всех языках мира на протяжении всей его истории. Дружба, зародившаяся в «Артеке», объединяет людей по всему миру сквозь годы и расстояния.
«Артек» – признанный центр международной детской дипломатии. В рамках 8 смены в «Артеке» состоится Международная детская ассамблея по модели ООН. В ходе ассамблеи ребята узнают о культуре различных народов мира, освоят искусство ведения переговоров, прикоснутся к тайнам международной дипломатии.
Одним из ключевых событий смены станет создание и презентация «Артековского навигатора», практического инструмента межкультурного диалога. Идея навигатора заключается в переводе артековских традиций на языки народов мира, представители которых приезжают в «Артек».

Знаковым событием смены станет фестиваль-ассамблея «Международный день дружбы», воплощающий идею дружбы между народами и странами, подчеркивающий уважительное отношение к культурному многообразию.

Основные события смены:

• Конкурс художников «Артековские окна РОСТА», посвященный 125-летию со дня рождения В.В. Маяковского;
• Фестиваль японской культуры, в рамках проведения года Японии в России;
• Выпуск радиопередач «Беседы Старого Доктора», посвящённых Я. Корчаку;
• Играй-город «Игры народов мира»;
• Шоу-программа, посвященная Дню вожатого «Артека»

Напоминаем, что попасть в МДЦ «Артек» может каждый. Центр принимает детей, обучающиеся в общеобразовательных школах с 5 по 11 класс. Как забронировать путевку, читайте здесь:
https://artek.org/informaciya-dlya-roditelyay/kak-pol..

Аватар

От szahlinyuk