a_422cc480C 8 по 25 августа вблизи г. Казани (Татарстан) пройдет девятая летняя школа «Спектр», участие в которой также примут калининградские школьники.

Чтобы стать участниками летней математической школы «Спектр» школьникам нужно было пройти конкурсный отбор: написать вступительную работу, в которую входили математические задачи повышенной сложности.

По итогам конкурса Калининградскую область в Казани представят девятиклассница Светлана Матуз (МАОУ ШИЛИ г. Калининграда) и одиннадцатиклассник Никита Моисеев (МОУ СОШ г. Мамоново) – участники программы олимпиадной подготовки по направлению «Математика», реализуемой совместно Центром развития одаренных детей и БФУ им. И. Канта при поддержке министерства образования Калининградской области. Сопровождать ребят на протяжении всей школы будет доцент БФУ им. И. Канта, преподаватель ЦРОД Юрий Болтнев.

Участников летней математической школы «Спектр» ждет углубленное изучение астрономии, информатики, математики и физики, а в первый день им предстоит пройти тестовую работу и олимпиаду, которые помогут разделить ребят на учебные группы. Свободное время школы будет заполнено разнообразными спортивными, интеллектуальными и математическими играми, кружками по интересам, культурными мероприятиями.

«Светлана Матуз и Никита Моисеев в начале июля были участниками нашей региональной Летней физико-математической школы, которая проходила в Центре развития одаренных детей. Она стала вторым интенсивным этапом программы олимпиадной подготовки  по направлению «Математика». Ребята хорошо себя проявили и по рекомендации педагогов направлены на обучение в казанскую летнюю школу. Чтобы стать ее участниками, им также нужно было пройти конкурсный отбор. И мы очень рады, что они справились с заданиями.  Летняя математическая школа в Казани является одной из известных в России. Безусловно, участие в ней поможет ребятам закрепить знания и добиться успехов в олимпиадном движении», – отметил заместитель директора по учебной работе Центра развития одаренных детей Анатолий Петров.

 

Аватар

От szahlinyuk