1С 21 по 24 ноября 2016 года в городе Ярославле проходит VI Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России», в четвертый раз объединивший лучших представителей молодёжной интеллектуальной элиты нашей страны.

Этот форум — уникальная выставочная площадка работ юных изобретателей со всей страны, творческой лабораторией для обсуждения актуальных проблем современной науки и экономики школьниками, ведущими учеными и представителями бизнеса страны.

Для школьников организована насыщенная образовательная и деловая программа с участием представителей ведущих вузов и инновационных корпораций.

В программу форума вошли обучающие мастер-классы и деловые игры, решение проектных бизнес-задач и проведение опытно-экспериментальных исследований, работа в командах и участие в научных дискуссиях. Уникальным опытом о современных индустриях и профессиях будущего поделятся здесь известные ученые и практики в естественно-научных и инженерно-технических областях.

В числе основных образовательных мероприятий форума:

— лекции ведущих корпоративных, научных и вузовских экспертов, посвященные обзору наиболее актуальных и перспективных задач современной экономики;

— проектные сессии по решению специально разработанных и адаптированных задач из профессиональных практик;

— работа в лабораториях по решению реальных технологических и естественно-научных задач;

— мастер-классы по методикам и подходам к решению задач, проектированию и проведению исследований, необходимым для успешного решения профессиональных задач;

— тренинги по освоению наиболее важных компетенций при решении профессиональных задач.

За время форума у ребят будет возможность попробовать свои силы во всех технологических кластерах, представленных в лабораториях, и выбрать профессию по душе.

В делегацию Калининградской области вошли участники потоков Центра развития одаренных детей, 10-классник МАОУ ШИЛИ г. Калининграда Михаил Вассер, 11-классник Артём Шумилов  и 8-классник Дмитрий Пасечнюк МБОУ СОШ «Школа будущего» п. Б. Исаково, а также 8-классник Валерий Снегирев из МАОУ лицей № 23 г. Калининграда и Артём Духневич из МАОУ СОШ № 36 г. Калининграда.

Руководители делегации – директор Центра развития одаренных детей Сергей Гоман и преподаватель IT дисциплин ЦРОД и IT школы SAMSUNG Артур Бабошкин.

Аватар

От szahlinyuk