6С 26 сентября по 16 октября 15 калининградских школьников при поддержке департамента молодёжной политики регионального министерства образования принимают участие в смене «Письмо из «Артека». Сопровождает группу калининградских школьников директор Центра развития одаренных детей Сергей Гоман, который также  провел рабочую встречу с заместителем директора по образованию международного детского центра Юрием Ээльмой.

«Написание письма – это целое искусство и сознательное творчество. Не у всех получается одинаково легко и глубоко, грамотно и тактично, внимательно и естественно, деликатно и трепетно преподнести важную информацию», – отмечают организаторы смены.
Во время смены ребята смогут познакомиться с эпистолярными жанрами, культурой и этикетом письма, а также окунуться в эпоху романов в письмах.

Калининградцы разместились в артековском лагере «Янтарный».

Кроме того, директор ЦРОД Сергей Гоман, находясь в  «Артеке», 26 сентября провел рабочую встречу с заместителем директора по образованию международного детского центра Юрием Ээльмой. Представители калининградской и крымской образовательных организаций обсудили тематику выступлений и мастер-классы ЦРОД на площадках Всероссийского форума организаторов детского отдыха «Детский лагерь — новое образовательное пространство», который пройдёт уже 12-14 октября в Круму.

5
Справочно:

Для детей в «Артеке» работают 16 студий детского творчества, 3 библиотеки, детское телевидение и студия «Артекфильм».

В программу артековской смены включены экскурсии по Южному берегу Крыма. С 2015 года дети снова посещают город-герой Севастополь, знакомятся с культурно-историческими объектами Крыма, отправляются по маршрутам зеленого туризма.

Аватар

От szahlinyuk