Горохович и АнтонПомимо кварталят и машины времени, в Янтарном городе живут ещё и квартальные. Сегодня мы решили узнать, как им живётся с ребятами, как они представляют своё совместное общение и как относятся к своим подопечным. Обо всём по порядку рассказывают Антон Манахов и Александра Горохович, квартальные 2 группы. 

«Чтобы реализоваться, каждому ребёнку нужен коллектив. Здесь, в Янтарном городе, ребята наблюдают друг за другом, в том числе видят аниматоров и квартальных, готовых всегда помочь, создавая все условия для комфортного времяпрепровождения. Самое важное — наши кварталята начинают раскрываться. Ведь они понимают, что их поддерживают, дают свободу мысли, возможность и время. В таких центрах, как наш, основополагающей задачей является получение отдачи в виде раскрытого потенциала ребёнка. И основная цель квартальных — максимально раскрыть детей, наших ярких звёздочек.

Говоря о своём квартале, я могу сказать, что он наполнен неповторимыми звёздами из разных сфер: кто-то рисует, кто-то танцует, кто-то занимается спортом, кто-то рассказывает оригинальные идеи. Когда же все кварталята собираются вместе, получается такой симбиоз идей и хорошего настроения, что лучше и быть не может»,- говорит Антон. «Наш квартал один из самых лучших, также как и первый, третий, четвёртый и пятый. Все ребята очень разные. Мне нравится с ними работать, даже когда они не слушаются, я не перестаю их любить. Работать с ними — одно счастье. Они дарят мне искренность и радость, восполняя мою энергию вновь и вновь», — подхватила Саша и завершила беседу.

Текст: Ида Башкатова

Фото: Евгений Петрович

Аватар

От szahlinyuk