Вечером 21 августа в Янтарном городе прошел КВН. Причем участвовали не только сборные кварталов. Судить игру организаторы пригласили профессионалов – вузовскую команду «Осмотрительная Анжела», которая в этом году стала чемпионом сезона лиги КВН «Факультет», а также представителей Премьер-лиги Международного Союза КВН, сборной команды БФУ им. И. Канта.

Игра по традиции состояла из трех туров: приветствие, конкурс капитанов и домашнее задание. В КВН приняли участие все кварталы Янтарного города, разделившись на 4 команды: «Кря», «Умотанные», «Тосты» и «Пополам». Кроме того, свое внеконкурсное выступление показала команда квартальных «Психолог и физрук».

Команда «Кря» в конкурсе капитанов вспомнили, что Калининград – город портов и поделились своими впечатлениями о путешествии в Центр развития одаренных детей. Команда «Тосты» попыталась сравнить отдых в деревне у бабушки и жизнь в Янтарном городе и с уверенностью заявила, что «в Центре все классное»: и столовая, и квартальные, и даже игры очень необычные. Капитан команды «Умотанные» также представил жизнь в Янтарном городе, вспомнил еду в столовой, уборку сравнил с ликвидацией атомного взрыва, рассказал о факультетах и сделал вывод, что ЦРОД сделал из него человека. Представители команды «Пополам» спели песни о том, что они стали взрослыми.

Но самые яркие выступления команды Янтарного города, пожалуй, показали в конкурсе «Домашнее задание». Команда «Умотанные» показали юмористическую сказку о рыбаке и рыбке, развернувшей на Калининградском заливе вблизи Центра. Правда в интерпретации «Умотанных» рыбка оказалась не простой, но и не золотой, а, скорее, прожорливой. Попросила принести  еды из Янтарного города, сообщить ей пароль от Wi-Fi, и вообще вела себя как испорченный ребенок. Правда в конце выступления все же одумалась и все же исполнила желание рыбака – принесла миллион ДОРЦев (ДОРЦ – валюта Янтарного города – прим. ред.). Команда «Тосты» развернула на сцене настоящую игру «Поле чудес», а слово, которое должны были отгадать участники капитал-шоу, – это, конечно, «ЦРОД» — Центр развития одаренных детей. Кварталята из команды «Кря» исполнили юмористическую песню о жизни в Янтарном городе на мотив «Катюши». И, наконец, сборная «Пополам» показала лирическую историю о жизни обычного парня, который повстречал свою первую любовь. Ребята отлично сыграли квартальных Янтарного города и признались, что очень их любят. «Они для нас всё», – заключили  участница команды Елизавета Прокофьева.

Конечно, показали свое выступление и старшие КВНщики – команда БФУ им. И. Канта «Осмотрительная Анжела». «Приехали вас удивлять, – обратились к жителям Янтарного города участники команды, – а тут у вашего президента волосы розового цвета».

По итогам игры победила команда «Пополам», второе место разделили сборные «Умотанные» и «Тосты», «серебро» досталось команде «Кря». Хотя судить игру, по признанию жюри, было очень тяжело. «В Калининградской лиге КВН актеров раз в десять меньше. У вас все впереди», – заключили члены жюри.

DSC_1123 DSC_1131 DSC_1134 DSC_1145 DSC_1060 DSC_1098 DSC_1101 DSC_1112 DSC_1119 DSC_1151

Аватар

От szahlinyuk