В Центре развития одаренных детей в рамках награждения выпускников IT школы SAMSUNG дипломами об окончании 2016-2017 учебного года, представители компании KODE подписали отложенные контракты на стажировку с тремя воспитанниками школы: Сергеем Зониным, Андреем Степанковым и Евгением Пишениным.

Приглашение на стажировку ребята получили на минувшей неделе, во время торжественного награждения выпускников, окончивших годовой курс программы в IT школе SAMSUNG, в котором приняли участие глава региона Антон Алиханов, врио Министра образования Калининградской области Светлана Трусенева, представитель компании SAMSUNG Светлана Юн и директор Центра развития одаренных детей Сергей Гоман.

По словам Алексея Козака, генерального директора KODE, стажировка для ребят станет реальной возможностью познакомиться на практике с разработкой мобильного приложения и узнать, какие роли существуют в команде: «Это шанс показать себя с наилучшей стороны, продемонстрировав знания, полученные в рамках IT школы. На сегодняшний момент, IT-сфера растет огромными темпами, и поэтому в любом регионе, в том числе в Калининграде, наблюдается дефицит качественных кадров. IT-сообщество в области развивается — чем больше молодых и активных профессионалов будет обучаться и оставаться в регионе, создавать стартапы или работать в уже существующих, тем быстрее о Калининграде заговорят как о перспективном регионе для развития IT».

Аватар

От szahlinyuk