Во вторник, 18 октября, у участников Осенней олимпиадной школы начались занятия. В этом материале мы расскажем вам, кто преподает у ребят программы олимпиадной подготовки по направлению «Информатика» ООШ.

IMG_5589

                Поскольку основной упор Осенней олимпиадной школы  сделан на образовательный блок, преподавательский состав Школы более чем весомый. Это руководители программ олимпиадной подготовки, а также ведущие преподаватели, чьи ученики уже имеют значительные результаты на всероссийском и даже международном уровнях предметных олимпиад.

Так, у юных программистов преподают два молодых, но уже достигших успехов преподавателя: Артур Олегович Бабошкин и Илья Данилович Степанов.

1 Артур Олегович Бабошкин знаком многим ЦРОДовцам. Сегодня он магистрант инновационной магистерской программы Крауслаб БФУ им. И. Канта, лауреат премии президента РФ в поддержку талантливой молодёжи, преподаватель калининградской площадки IT школы Samsung и образовательных потоков ЦРОД. Его воспитанники неоднократно становились лауреатами и победителями различных конкурсов для юных программистов.

О том, что самое главное в профессии, сколько языков программирования должны знать профессионалы, чему, прежде всего, Артур Олегович старается научить своих воспитанников, он рассказал нам в интервью.

Второй преподаватель направления «Информатика» Илья Данилович Степанов преподает в ЦРОД впервые. На счету молодого педагога из Москвы, студента Московского физико-технического института четвертьфинал Чемпионата мира по программированию, а также 2-кратное призёрство заключительного этапа Всероссийской олимпиадной школьников по информатике.

Руководит направлением «Информатика» ООШ и программой олимпиадной подготовки по этому предмету в Калининградской области Юлия Александровна Скабицкая.

«Прежде чем я нашла себя в преподавании, успела поработать в разных сферах», – рассказывает Юлия Александровна.

Сегодня Юлия Александровна – руководитель региональной программы олимпиадной подготовки по направлению «Информатика», а также учитель информатики и заместитель директора по информатизации в СОШ № 31 г. Калининграда.

О тонкостях программы олимпиадной подготовки по направлению «Информатика», различиях между олимпиадным и промышленном программировании и многом другом Юлия Александровна рассказала нам в интервью.

Аватар

От szahlinyuk