В Центре развития одаренных детей начала свою работу Летняя профильная физико-математическая школа (ЛФМШ). В понедельник, 3 июля, на официальном открытии школьников поприветствовала врио Министра образования Калининградской области Светлана Трусенева. Светлана Сергеевна отметила, что ребята стали участниками уникального события,  и знания, полученные в ЛФМШ, пригодятся им в жизни. Также, врио министра выразила надежду на то, что знания математики у школьников в нашем регионе с каждым годом будут расти.

«Качественное физико-математическое образование необходимо каждому для успешной жизни в современном мире. Социально-экономическое и финансовое благополучие зависят от математической грамотности. Впереди десяти дней активной работы и образовательной подготовки. Полученными за смену знаниями вы не раз воспользуетесь, если будете участвовать в профильных олимпиадах различного уровня»,- сказала глава регионального минобра.

Также, с приветственным словом выступил директор Центра развития одаренных детей Сергей Станиславович Гоман: «В очередной раз Летняя профильная физико-математическая школа собирает школьников, которые серьезно увлечены физикой, математикой, химико-биологическим направлением. Программа, которую мы подготовили совместно с коллегами из БФУ им. И. Канта, Калининградского областного института развития образования поможет ребятам добиться ярких результатов и очередных побед в конкурсах и испытаниях разного уровня.
Продуктивной работы ребятам, яркого солнца и прекрасных впечатлений!».

Рассказал о важности математики и физики и доктор технических наук, директор Института физико-математических наук и информационных технологий БФУ имени И. Канта Юров Артем Валерианович. Он пригласил ребят на учёбу в ВУЗ и рассказал, о том, что за точными науками – будущее

На протяжении десяти дней ребята со всей области будут решать олимпиадные задачи по математике и физике, заниматься творчеством, работать над своими долгосрочными проектами, учиться танцам, актерскому мастерству и спортивному ориентированию!

Летняя физико-математическая школа для старшеклассников (9-11 класс) проводится совместно с БФУ им. И. Канта, Калининградским институтом развития образования и позволяет углублено изучать профильные предметы, подготовиться к олимпиадам и конкурсам различных уровней.

В программу смены включена интенсивная образовательная деятельность, математические бои, интеллектуальные игры, встреча с выдающимися математиками современности, творческие и спортивные мероприятия и другие виды активной занятости. Команда опытных и профессиональных воспитателей сделает смену незабываемой и поможет школьникам «зарядиться» перед началом нового учебного года!

В программе предусмотрена встреча с интересными людьми. В понедельник, 10 июля, юных математиков и физиков ждёт встреча и научно-популярная лекция Бориса Бурды. Борис Оскарович — журналист, телеведущий, писатель, бард. Лауреат многих фестивалей авторской песни, бывший знаток игры «Что? Где? Когда?», игрок «Своей игры» и Брэйн ринга.

 

Полное расписание ЛФМШ — 2017 можно посмотреть по ссылке
 

 

 

 

 

Аватар

От szahlinyuk