11 сентября стартует IV Международный конкурс по математике для учеников 9–11 классов из нестоличных городов.

Организатор мероприятия – инвестиционно-промышленный холдинг GS Group – приглашает старшеклассников проверить свои знания и побороться за ценные призы и годовые стипендии, которые будут выплачивать победителям, поступившим в вузы на технические специальности.

Финал конкурса состоится 16-17 декабря в инновационном кластере «Технополис GS».
Первый онлайн-тур будет проходить с 11 сентября по 31 октября. Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия (http://math.gs-group.com) и выполнить предложенные задания. По итогам первого этапа 1000 школьников, набравших наибольшее количество баллов, примут участие во втором онлайн-туре 13-26 ноября. 40 школьников, наиболее успешно справившихся с заданиями второго этапа, будут приглашены в финал.

Заключительный очный тур пройдет 16-17 декабря в Гусеве на территории инновационного кластера «Технополис GS». Помимо итогового математического состязания финалистов ждет знакомство с «Технополисом» и историей Калининградской области, общение с членами жюри и специальными гостями – выдающимися математиками, экспертами в области высоких технологий, заслуженными деятелями науки и образования. Школьникам и их сопровождающим будет оплачен трансфер, проживание и питание.

 

Аватар

От szahlinyuk