Дорогие выпускники! Уважаемые родители и педагоги!

Сегодня с торжественными и волнующими звуками последнего школьного звонка более тринадцати тысяч юношей и девушек – выпускников девятых и одиннадцатых классов нашего региона начнут свой путь в самостоятельную взрослую жизнь.

Позади годы обучения в школе – длинный увлекательный путь по миру знаний. Впереди — один из самых важных и ответственных выборов в жизни, кем быть?

Я искренне надеюсь, что вы уже определились с будущей профессией, с выбором той сферы, в которой сможете реализовать свои способности и таланты. Наши региональные образовательные площадки среднего и высшего образования позволяют освоить различные специальности.

Динамично развивающиеся предприятия и организации нашей области ждут инженеров и техников, строителей и механиков, технологов и специалистов сельского хозяйства. Особенно важен приток молодых талантливых кадров в сферы здравоохранения и образования. Если же вы решили поступать в вузы в других городах, то после обучения обязательно возвращайтесь в Калининградскую область. Нам очень нужны квалифицированные кадры для успешного развития региона!

Дорогие друзья, будьте настойчивы и целеустремлены, смелы и активны, и тогда на жизненном пути к вам придет успех и признание, и вы достигните своей желаемой цели.

Хочу поздравить всех педагогов и родителей, ведь именно ваши воспитание и старания, ваши мудрые советы, вера в своих детей и их успехи помогали ребятам преодолевать различные трудности, а теперь обеспечат им высокие результаты на экзаменах.

Воплотите все свои планы в жизнь! Уверен, что все у Вас получится!

С праздником!

Аватар

От szahlinyuk