👍День прошел бурно и очень плодотворно, а начался с открытия, где всех собравшихся поприветствовала министр образования Калининградской области Светлана Трусенева: «Мы понимаем важность обеспечения информационной открытости системы образования. Уверена, что на выставке будут укрепляться партнерские отношения между образовательными организациями и работодателями, а наши юные участники смогут определиться с выбором жизненного пути и будущей профессией».

Глава ведомства наградила почетными грамотами организаторов WorldSkills в регионе. Среди отмеченных – индивидуальные предприниматели, генеральные директора бизнес-структур, шеф-повара и электромонтажники, а также коллективы педагогических организаций. Также Светлана Трусенева вручила памятные награды победителям и призерам Национального чемпионата JuniorSkills и педагогам их подготовивших, среди которых воспитанники Центра Антонов Никита, Фоменко Дмитрий и их преподаватель Ширкин Александр Евгеньевич.

На нашей стойке же сегодня можно было ознакомиться со всеми программами, нарисовать с помощью 3Д-ручки памятный сувенир, опробовать на себе очки виртуальной реальности, сделать крутое фото и многое другое.

Выставка будет работать и завтра, 24 марта, с 10 до 17 часов. Всех, кто не успел прийти сегодня, ждем в субботу.

Обращаем внимание! На выставке можно будет забронировать путевку на летние смены и снять видеорезюме. Поэтому приходите сами и приводите родителей (при себе иметь документы).

Аватар

От szahlinyuk