02Программа дополнительного образования по основам IT и программирования «IT ШКОЛА SAMSUNG» успешно развивается в более чем 20 городах России. В целом проект рассчитан на 5 лет, обучение более 5000 учащихся и реализуется при поддержке региональных органов управления образованием.

«В процессе обучения я стараюсь знакомить ребят с самыми передовыми технологиями. Мы рассматриваем примеры реальных современных программ и приложений, которые знакомы большинству обучающихся. 97% ребят считают, что повторить даже одну функцию им не под силу. Когда, через одно – два занятия они запускают написанное своими руками приложение, практически повторяющие всего одну функцию реального продукта с миллионами пользователей, появляется уверенность в своих силах и мотивация к дальнейшему обучению, в том числе и самостоятельному», — Артур Бабошкин, преподаватель калининградской площадки «IT школа Samsung», преподаватель модулей по программированию Центра развития одарённых детей.

01В Калининградской области программа реализуется с сентября 2014 года компанией Samsung Electronics при поддержке Министерства образования Калининградской области на базе Центр развития одарённых детей.

Обучение по программе «IT ШКОЛА SAMSUNG» проводится бесплатно по результатам прохождения вступительных испытаний. По итогам обучения участники проекта получают сертификат, который дает дополнительные баллы при поступлении в российские вузы, а наиболее проработанные и сильные проекты выпускников участвуют в общероссийском конкурсе «IT ШКОЛА выбирает сильнейших!». Выпускники Калининградской площадке неоднократно становились победителями и призерами настоящего конкурса.

В 2018 году 32 выпускника в Калининграде успешно завершили программу обучения, 13 из них с отличием (золотой сертификат).

По всем вопросам обращаться: Kaliningrad@myitschool.ru, тел. 602-161, моб. 89210093507
Подать заявку на обучение и пройти вступительное тестирование можно здесь: www.samsung.com/ru/itschool. Прием заявок продлится до 31 августа.

Аватар

От szahlinyuk