02С 3 по 4 мая на базе Центра развития одаренных детей прошел выездной профильный лагерь для обучающихся 10-х классов МАОУ гимназии №1 г. Калининграда.

Образовательная составляющая лагеря состояла из трех компонентов: лектория по четырем направлениям подготовки (физико-математическое, социально-экономическое, химико-биологическое, лингво-филологическое), проектной и интеллектуальной работы.

В рамках теоретической программы лагеря школьники подтянули свои знания по профильным предметам и закрепили их в своих проектах, которые презентовали перед экспертным жюри из профессоров и молодых педагогов БФУ им. И.Канта. «Анализ кардиограммы человека в различных условиях», «Реклама как способ изучения английского языка», «Создание искусственного языка», «Словарь слов, у которых нет перевода» — одни из немногих тем проектов, которые волнуют подрастающее поколение.

03А чтобы хоть немного отвлечь ребят от учебы, коллектив воспитателей Центра подготовил для них арт-программу. Квест-игра со сказочными персонажами перед ужином и немного дискотеки перед сном.

По результатам обучения школьники получили дополнительные отметки в школьный журнал и незабываемый опыт проектной деятельности. Возможно, один из проектов, который родился у ребят за эти два дня, мы вскоре увидим среди победителей зимнего образовательного форума «Янтарные искры-2018».

Аватар

От szahlinyuk