В Центре развития одаренных детей во вторник, 11 июля, прошла Итоговая конференция Летней профильной физико-математической школы, на которой дети представили и защитили свои проектные работы.

На итоговой конференции были представлены пять проектов: прототипы зарядных устройств с использованием линз Френеля; протез, который полностью напечатан на 3D-принтере и стоит в разы дешевле, чем подобные изобретения на рынке; примеры решения сложных математических задач; устройство для управления в компьютерных играх силой мыслей, а также логическая игра, которая позволит ребятам лучше выучить физику.

На конференции присутствовала первый заместитель врио министра образования Калининградской области Маргарита Короткевич. Она поблагодарила педагогов и воспитателей за проделанную работу, а также пожелала ребятам большего количества проектов на следующий год.

«Приятно присутствовать на таком мероприятии, как защита проектов. Мы видим ваши результаты, мы понимаем, что вы не боитесь делать то, что никто никогда не делал. Важно, что вы становитесь на тропу научной и исследовательской деятельности, практического применения своих знаний», — отметила заместитель министра.

Ректор КОИРО Лилия Зорькина также поблагодарила сотрудников ЦРОДа за работу и провела с детьми небольшой интерактив: школьники рассказали ей о том, что ребятам понравилось за время ЛФМШ, на что они обратили внимание.

В конце защиты участники Итоговой конференции получили сертификаты. Вечером ребят ждет развлекательная программа и закрытие смены. Многие из ребят уже пообещали, что вернутся в ЛФМШ в следующем году, чтобы повышать уровень знаний в сфере точных наук.

Все проекты, получили рекомендации от гостей и экспертов.

 

Аватар

От szahlinyuk