Профильная физико-математическая школа — 2017

rQUJ-t6-c6I

3 июля — 12 июля

Продолжительность: 10 дней

Количество участников:  120 человек

Возраст участников: обучающиеся 9-11 классов

Стоимость путёвки:  3500 рублей (компенсация затрат, не предусмотренных бюджетным финансированием в летний период)

К участию в программе приглашаются победители и призеры профильным олимпиад.

Договор с родителями 2017

Содержание программы: «Летняя физико-математическая школа» — курс на победы в олимпиадах и долгосрочные научные проекты. «Летняя физико-математическая школа» популяризирует физико-математическое и инженерное образования, стимулирует творческую активность и развитие способностей одаренных детей, что является важнейшим условием для повышения качества кадрового потенциала специалистов инженерно-технического профиля, обеспечивающих стратегическое развитие страны ее обороноспособность и лидерство в мире.

Летняя физико-математическая школа объединяет не только ребят, совершенствующих себя в области решения олимпиадных задач, но и тех, кто занимается долгосрочными научными проектами по физике и математике. Традиционно к ребятам приезжают настоящие звёзды математики. В рамках одной из школ к ребятам приехали: специалист в области кодирования и криптографии, доктор технических наук, профессор, директор Института информационных систем и защиты информации, заведующий кафедрой безопасности информационных систем Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения Евгений Крук, доктор физико-математических наук, профессор, специалист по теории информации и теории чисел, Университет Гренобля (Франция) Алексей Панчишкин, а также ряд  других известных ученых.

 

Интересные образовательные события органично сочетаются с занятиями спортом и культурными мероприятиями. Кроме того, участники физико-математической школы сумеют развивать себя в клубах по интересам: инфографика, ирландские танцы, актерское мастерство, спортивное ориентирование, секреты скорочтения, основы спортивного альпинизма, 3Д рисование и т.д.

Летняя физико-математическая школа для старшеклассников проводится совместно с БФУ им. И. Канта и позволяет углублено изучать профильные предметы, подготовиться к олимпиадам и конкурсам различных уровней. В программе смены интенсивная образовательная деятельность, математические бои, интеллектуальные игры, встреча с выдающимися математиками современности, творческие и спортивные мероприятия и другие виды активной занятости. Дружная команда опытных и профессиональных воспитателей сделает смену незабываемой и поможет школьникам «зарядиться» перед началом нового учебного года!