Директор и заместитель директора Центра развития одаренных детей Сергей Гоман и Алина Евстратова принимают участие в XI Международном конгрессе лагерей в Сочи.

Международное содружество лагерей проводит Конгрессы лагерей каждые четыре года по всему миру с 1983 года. Эта уникальная площадка позволяет собрать представителей ключевых индустрий развития сектора детского отдыха в одном месте, обменяться опытом, найти новых партнеров, посмотреть практическую реализацию схожих программ по всему миру.

IV Международный конгресс лагерей проходил в Санкт-Петербурге в 1997 году. Опыт проведения международного мероприятия высокого уровня в сфере детского отдыха уже тогда показал конкретные результаты. Взаимодействие различных структур, главной целью которых является повышение уровня качества предоставляемых услуг в конкретной сфере с привлечением экспертного сообщества, СМИ, органов государственной власти, безусловно позволяет сделать значительный прорыв, как на российском, так и на международном уровнях.

Конгресс проводится при поддержке Министретсва науки и образования Калининградской области.

 

Аватар

От szahlinyuk