034 июля двери Центра развития одаренных детей в очередной раз открылись для 96 маленьких жителей Калининградской области, готовых провести свое лето с пользой.

Новые участники смены «Янтарный город: школа путешествий», пройдя стандартные этапы регистрации, разбежались по своим кварталам и приступили к церемонии знакомства, постепенно погружаясь в атмосферу Янтарного города. Особенно ярко для детей прошли игры на сплочение, которые подготовили для них квартальные.

Также ребята ознакомились с правилами получения золотого песка. Кварталы могут получить его за победу в мероприятиях, активное участие в спортивных состязаниях и за особые заслуги. Но песок может и отниматься: за нарушение дисциплины, отсутствие чистоты, опоздание на общие сборы. До утра следующего дня ребятам было дано задание — украсить банку, в которой и будет находиться золотой песок.

06Узнав друг друга и традиции Центра поближе, кварталята начали подготовку к вечернему мероприятию, на котором каждый квартал представил своё название, девиз и полноценный номер о своей команде.

На протяжении всей смены жители Янтарного города будут отправляться в различные страны по всему миру вместе с прекрасными Екатериной и Натальей – учёными Центра Исследования Цивилизаций (ЦИЦ). Они будут вместе с жителями Янтарного города изучать культуру и обычаи стран, в которые будет заплывать научное судно «Янтарь».

Кроме того, каждый день кварталята будут посещать образовательные стажировки, за которые им будут выплачивать «дорцы» — валюта Янтарного города. На выбор в начале смены ребятам были представлены «Ментальная арифметика», «Солнечная палитра», «Морская академия», «Вокруг света за 7 дней», «Хип-хоп», «Кодвардс», «Загадки Балтики» и «Компьютерный гений».

04В завершение смены, подсчитав собственный капитал, жители Янтарного города примут участие в традиционном итоговом магазине. Там будет возможность приобрести ценные подарки, грамотно распорядившись своими финансовыми накоплениями. Пожелаем участникам смены удачи и хорошего настроения на десять дней вперед!

Аватар

От szahlinyuk