0616 ноября в ЦРОД посетила делегация из «Школы-интерната п. Сосновка» для слабослышащих детей. Гости подготовили несколько творческих представлений для участников потока: они танцевали, исполняли на языке жестов различные песни и даже исполнили акробатический номер.

В начале встречи Ирина Владимировна Михайлюк, директор школы, рассказала о деятельности Школы-интерната: «Наша школа была основана еще в 1949 году. Вот уже почти 70 лет жизнь всегда у нас бьет ключом. Ребята занимаются не только учебой, но и творчеством, спортом и социальной работой. В прошлом году наши выпускники успешно сдали ГТО, принимали участие в многочисленных конкурсах, акциях, ярмарках. А в этом году ребята успели занять первые места на конкурсе профессионального мастерства для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2018» и готовятся к национальному чемпионату в Москве!».

07Обучающиеся на потоке цродовцы также смогли задать интересующие их вопросы и поблагодарить гостей на языке жестов! Все участники встречи испытали море эмоций, потанцевали вместе с командой воспитателей ЦРОД, выучили пару слов на новом языке, а главное — поняли, что дети с ограниченными возможностями здоровья живут такой же яркой и интересной жизнью, что и обычные школьники.

По секрету, команда ребят из ЦРОДа уже готовит совместные проекты с гостями из школы-интерната, о которых обязательно вам расскажем.

Аватар

От szahlinyuk