0215 июля в Центре развития одаренных детей стартовала тематическая смена «#ЦРОД! Камера! Мотор!». За семь дней участникам смены предстоит познакомиться с особенностями кинопрофессий, написать сценарий короткометражного кино, снять его и представить экспертному жюри на фестивале, приуроченному к закрытию смены, которое состоится 21 июля.

«Смена «Црод! Камера! Мотор!» расширяет свои границы», — именно с этих слов начал торжественное открытие летней тематической смены «#ЦРОД! КАМЕРА! МОТОР!» Сергей Станиславович. В этом году летняя тематическая смена «#ЦРОД! КАМЕРА! МОТОР!» и в самом деле побила прошлые рекорды по количеству участников. 160 школьников в возрасте от от 13 до 17 лет приехали в Центр развития одаренных детей, чтобы познакомиться с миром кино и прикоснутся к одной из самых творческих профессий.

☝ 06«Только кино дает возможность чувствовать себя создателем и воплотить любой твой сон в реальность, а благодаря созданному тобой продукту можно прочувствовать жизнь и завоевать сердца многих», — зарядил вдохновением участников смены «Црод! Камера! Мотор!» партнер смены, генеральный директор, генеральный продюсер ООО «Менуа продакшн» Ален Менуа на торжественном открытии.

Первый день смены начался с знакомства с наставниками и распределения ролей в киногруппах. Ребята получили много интересных советов и наставлений, и теперь каждый участник может попробовать себя в одной или нескольких из следующих кинопрофессиях: режиссёр, режиссёр монтажа, режиссер-постановщик, оператор-постановщик, оператор, гример, художник по костюмам, художник-постановщик, репортер, продюсер, мультипликатор, звукорежиссер и ассистент режиссера.

01Также в первый вечер смены съемочные группы впервые представили наставникам свои предварительные сценарии и, прослушав профессиональные комментарии, выбрали вектор развития сюжетных линий. Ожидаются работы на самые разные темы: ребята затронули острые социальные проблемы, включили в свои фильмы комедийные скетчи и даже добавили немного мистики. Питч идей ещё раз доказал, что участники смены «Црод! Камера! Мотор!» полны интересных задумок и настроены на продуктивную работу.

Каждый день цкмовцы будут посещать образовательные лекции, после курса которых приступят к созданию свои кинокартин. Впереди шесть дней насыщенной программы, яркие тематические встречи и мастер классы от гостей Центра. 17 июля участников смены ждет встреча с Юрием Вяземским, писателем, философом, автором и бессменным ведущим программы «Умницы и Умники». Юрий Павлович уже бывал в стенах Центра и знаком с многими воспитанниками ЦРОДа, однако встречи с ним ждут все с нетерпением.

Желаем всем продуктивной работы и удачи.

 

Аватар

От szahlinyuk