071 июня, в День защиты детей, в Центре развития одаренных детей стартовала первая смена «Янтарный город: Школа путешествий».

Жители Янтарного города и их родители с нетерпением ждали, когда двери Центра откроются для встречи с ними. Всего на смену заехал 151 ребенок, который готов стать окунуться в атмосферу путешествий и незабываемого настроения.

Каждый день участники смены будут посещать образовательные стажировки и участвовать в экономической игре. По результатам стажировки, ребятам будут ежедневно выплачивать заработную плату в игровой валюте «Янтарного города» — «дорц».  В конце смены участники представят свои наработки учреждения инвесторам, готовым заплатить деньги за уникальные проекты жителей города.

08На протяжении всей первой смены ребята вместе с шарманщиком, путешественником и журналистом будут перемещаться в пространстве и времени , путешествовать по вселенной и становиться участниками красочных и уникальных событий. Квесты, танцевальные мероприятия, юмористические шоу, спортивные матчи и соревнования, — все это и многое другое ждет кварталят в ближайшие 10 дней.

09На открытии смены директор Центра развития одаренных детей Гоман Сергей Станиславович поздравил ребят с началом лета и пожелал им великолепного времяпровождения, много радости и улыбок. А также передал поздравление губернатора Калининградской области Антона Андреевича Алиханова. «Желаю быть здоровыми, окруженными заботой родных и близких людей, мирного неба над головой, и чтобы каждый день был добрым и насыщенным яркими событиями» — поздравил с Днем защиты детей кварталят глава региона.

Аватар

От szahlinyuk