В Калининградской области стартовал конкурс творческих работ «Безопасная Россия». Он проходит с 5 февраля 2017 года по 3 сентября 2017 года.

Конкурс направлен на формирование гражданской, патриотической позиции подрастающего поколения; активизацию деятельности научных, творческих и общественных объединений в процессах развития, формирование и социализацию детей и молодежи; поддержку социально-значимых идей и проектов, направленных на противодействие экстремизму и терроризму в обществе.

Впервые он прошел в 2016 году, в нём приняли участие более 150 человек, представив к показу более 100 работ. Среди них — 12 проектов в номинации «научно-исследовательские работы», 7 видеороликов, 4 социальных плаката и 43 рисунка.

В этом году творческое состязание пройдет по следующим номинациям:

— «научно-исследовательская работа»;

— «социальный видеоролик»;

— «средства массовой информации»;

— «рисунок».

В конкурсе могут принять участие дети, подростки, молодёжь в возрасте от 13 до 30 лет (в зависимости от требований и критериев номинаций Конкурса) как индивидуально, так и в творческой группе под руководством куратора или научного руководителя.

Победители конкурса в каждой из номинаций будут награждены денежными призами и благодарственными письмами Губернатора Калининградской области – Председателя региональной Антитеррористической комиссии.

Более подробную информацию можно узнать на сайте Калининградского областного института развития образования.

Аватар

От szahlinyuk