Стартовал прием эссе для участия в отборочном туре региональной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы Калининградской области». Работы принимаются до 24 апреля.

Олимпиада «Умники и умницы Калининградской области» проводится с целью выявления, сопровождения и поддержки одаренных обучающихся образовательных организаций Калининградской области, ориентированных на предметы гуманитарного цикла.

К участию в Олимпиаде «Умники и умницы Калининградской области» допускаются обучающиеся 10 классов образовательных организаций Калининградской области всех типов, реализующих образовательные программы среднего общего образования.

Для участия необходимо написать Эссе «За что я люблю место, в котором живу». Участник отборочного тура конкурса «Умники и умницы в Калининградской области» должен написать небольшое эссе о реально существующем месте (городе, населенном пункте, районе, регионе, улице и др.), которое он считает родным уголком, своим домом на Земле.

Работа должна быть написана с соблюдением жанровых черт эссе, на русском языке, в прозаической форме. Заимствования из чужих текстов категорически не допускаются (работы с признаками плагиата не рассматриваются и не оцениваются).

Технические требования к конкурсной работе: работа предоставляется в электронном виде (в формате *.doc); размер шрифта 14 пт; межстрочный интервал полуторный; абзацные отступы автоматические (1 см); все поля 2,5 см. Объем конкурсной работы: не более 5 000 печатных знаков с пробелами

Вне конкурсного отбора к участию в Олимпиаде допускаются обучающиеся 10-х классов — победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по предметам гуманитарного цикла (литература, история, участники регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по предметам гуманитарного цикла (литература, история, МХК) и олимпиады БФУ «Будущее с нами» по литературе (при условии участия не менее чем в двух вышеперечисленных олимпиадах).

Более подробную информацию читайте здесь

Для справки:

Региональная гуманитарная олимпиада школьников «Умники и умницы Калининградской области» проводится в организационном и смысловом единстве с телевизионной гуманитарной олимпиадой школьников «Умницы и умники», учредителями которой являются федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «МГИМО (У) МИД РФ» совместно с обществом с ограниченной ответственностью «Студия Юрия Вяземского «ОБРАЗ-ТВ».

Аватар

От szahlinyuk