Вечер пятницы, 12 февраля, стал настоящим праздником души и тела. Ведь в этот вечер в конференц-зале Центра развернулся танцевальный марафон «Танц-плантация». Какие сюрпризы ждали участников Зимней олимпиадной физмат школы, кто одержал победу в танцевальном состязании и каким феерическим действом завершился вечер – подробнее об этом рассказывает юнкор Ида Башкатова.

IMG_1322 IMG_1371 IMG_1264

В танцевальном марафоне «Танц-плантация» приняли участие все три группы Зимней физмат школы. Конкурсная программа состояла из нескольких туров.

Так как для первой группы домашнее задание затянулось, они с опозданием ворвались на танцпол, то в «наказание» танцевала медленный танец для всех групп.

В первом –  «Домашнее задание»  – участникам предстояло представить самостоятельно подготовленный танец разных направлений. Например, первая группа выбрала русскую народную мелодию «Сударыня-барыня», вторая – хип-хоп, а самые юные участники ЗОФМШ подготовили современный танец. В баттле капитанов представителям команд предстояло «повести» за собой всю группу. Исполняя движение за движением, к танцу должна была подключиться вся команда. Финальным туром стал флешмоб от воспитателей групп.

За каждый пройденный этап командами получали «огни», а по итогам вчера четыре огня заработала группа № 2, шесть огней заслуженно получила группа юных участников ЗОФМШ из Москвы, а, собрав семь огней, победу одержала группа № 1. Кстати, представителя этой группы – Виталика – отметили все члены жюри, включая координатора потоков ЦРОД Валерию Петровну Круглик. Начиная с первого тура, обаяв всех членов жюри мастерским исполнением танцевальных номеров, в финале вечера он привел свою команду к победе. И, как сказала, Валерия Петровна: «Сегодня победил огонь!».

IMG_1319 IMG_1259

Кстати, здесь же, в конференц-зале, был дан официальный старт научному флешмобу «Всё просто». Этот проект, запущенный на Зимней олимпиадной физмат школе, – это настоящий научный вызов или, как сказали бы лингвисты, science challenges. В нем даже самые сложные формулы объясняются просто, доступно и креативно! Героем первого выпуска стал замдиректора ЦРОД Анатолий Анатольевич Петров, рассказавший, как решить квадратные уравнения без дискриминанта. Его него вызов приняли воспитатели Кристина Савина и Ярослав Володько.

Завершилась «Танц-плантация» грандиозной дискотекой. Итак, звучит финальная мелодия вечера, мальчики приглашают девочек. А их динамиков звучит: «Как узор на окне, будто прошлое рядом».

IMG_1367 IMG_1334 IMG_1298

Ида Башкатова,

участница Зимней олимпиадной

физико-математической школы,

1 группа

Аватар

От szahlinyuk