znanium2 июля 2016 Центр развития одаренных детей получил доступ к электронно-библиотечной системе ZNANIUM.COM.

Доступ к ЭБС ZNANIUM.com  могут получить ребята, достигшие особых достижений в учебе и проектной деятельности.

Для этого нужно связать с координатором проекта в ЦРОД Анатолием Анатольевичем Петровым, зам. директора по учебной работе ЦРОД, по тел. 8 (921) 006-16-55 или e-mail: petrov_an2@mail.ru.

Отметим, электронно-библиотечная система Znanium.com предоставляет пользователям круглосуточный доступ к электронным изданиям в on-line режиме к тысячам наименований монографий, учебников, справочников, научных журналов, диссертаций и научных статей в различных областях знаний.

f7bb09e48359Фонд ЭБС Znanium.com постоянно пополняется электронными версиями изданий, публикуемых Научно-издательским центром ИНФРА-М, коллекциями книг и журналов других российских издательств, а также произведениями отдельных авторов.

Напомним, в 2016 году Калининградская область стала одним из регионов-победителей конкурсного отбора региональных программ развития образования для предоставления субсидий на поддержку реализации мероприятий ФЦПРО на 2016-2020 годы. Основные направления реализации проекта «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений». В частности, речь идет и модернизации школьных информационно-библиотечных центров через пополнение фондов, предоставление доступа к электронным изданиям.

Аватар

От szahlinyuk