1Свой двадцатый день рождения коллектив одного из самых популярных в регионе изданий отметил в субботу, 17 сентября. Торжественное мероприятие в светлогорском «Янтарь-холле» собрало почти полторы тысячи человек: сотрудников изданий медиа-холдинга и гостей. Поздравили «Комсомолку» в Калининграде с юбилеем и представители Центра развития одаренных детей.

В 1996 году с выпуска «Комсомольской правды — Калининград» в регионе началось создание большого медиа-холдинга «Западная пресса». На сегодняшний день в него входит почти три десятка различных медиа-ресурсов: газет, журналов, интернет-порталов, радио, а также сеть фирменных киосков печати.

Официальные поздравления начались с выступления главы областного правительства Антона Алиханова, который назвал «Комсомолку» знаковой газетой, отметив постоянное развитие издания и поиск новых форматов. Премьер также сообщил, что обращает особое внимание на критические материалы журналистов.

«Комсомольская правда» не остается в старых парадигмах, идёт вперед. Хочется пожелать продолжения этой динамики и развития, поблагодарить журналистский коллектив за работу и объективную критику, к которой мы всегда прислушиваемся», — заявил Антон Алиханов.

От имени главы региона Евгения Зиничева он вручил медаль «За заслуги перед Калининградской областью» заместителю генерального директора компании «Комсомольская правда — Калининград» Марине Васильевой. Редактор регионального выпуска «Комсомолки» Алексей Денисенков, главный редактор новостного портала «Клопс.RU» Анастасия Кондратьева и генеральный директор ООО «Издательство Страна» Альбина Краснощекова были награждены Почетными грамотами правительства региона.

С 20-летием калининградский коллектив «Комсомолки» также поздравил главный редактор федеральной «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин.

Поздравление от имени Центра развития одаренных детей калининградскому изданию передал заместитель директора по учебно-воспитательной работе Анатолий Петров. Он вручил специальный подарочный выпуск газеты, созданный сотрудниками ЦРОД, а также поздравил медиа-группу  «Западная пресса» и коллектив редакции  в эфире радио «Комсомольской правды».

Продолжился праздник в Зеленоградске, где в этот вечер состоялся очередной этап мирового чемпионата фейерверков.

Аватар

От szahlinyuk